Мужское здоровье (урология)

Что такое аденома, уретрит и простатит? О лечении эректильной дисфункции и заболеваниях предстательной железы рассказывают врачи в статьях данного подраздела.

Нарушение половой функции у мужчин - современные подходы коррекции

Нарушения со стороны потенции или, согласно современной терминологии, эректильная дисфункция - составная часть проблемы сексуальных дисфункций, которая помимо эректильной дисфункции, включает расстройства эякуляции (например, преждевременное семяизвержение), снижение либидо и ослабление оргазма.

В структуре сексуальных расстройств эректильная дисфункция занимает ведущее место как по частоте возникновения, так и по социальной значимости.

Современные методы диагностики и лечения заболеваний предстательной железы

При обнаружении изменений структуры железы, которые чаще всего трактуются как "кальцинаты" или "камни" предстательной железы, мы осуществляем рассасывающую физиотерапию методом ионофореза (соответствующее лекарство проникает в ткань предстательной железы под действием низкоамплитудного тока).

Именно непосредственное проникновение препарата в железу оказывает тот "местный" - локальный эффект, который необходим для размягчения и рассасывания "камней" и "кальцинатов" предстательной железы.

От уретрита до простатита

Уретрит - это воспаление мочеиспускательного канала (уретры). Различают две большие группы уретритов - инфекционные и неинфекционные. Неинфекционные уретриты могут развиться в результате травмы мочеиспускательного канала, что возможно при цистоскопии, катетеризации мочевого пузыря, прохождении камня.

Импотенция - существует ли выход?

Импотенция или согласно современной терминологии эректильная дисфункция (ЭД) - составная часть проблемы сексуальных дисфункций, которая помимо ЭД, включает расстройства эякуляции, либидо и оргазма. В структуре сексуальных расстройств ЭД занимает ведущее место, как по частоте возникновения, так и по социальной значимости.

Рак простаты

Рак предстательной железы (РПЖ) - часто встречающееся злокачественное новообразование у мужчин, занимающее второе место по уровню смертности среди всех злокачественных опухолей в России. Данный показатель неуклонно растёт.

Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы

Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы (ДГПЖ) встречается практически у каждого второго мужчины старше 60 лет. Однако первые признаки ДГПЖ появляются в более раннем возрасте. Именно в начальных стадиях ДГПЖ консервативная, медикаментозная терапия является эффективной и может предотвратить или отсрочить оперативное лечение.

Слабости сильного пола

В молодости каждый человек уверен в том, что он здоров, и так будет всегда. Часто бывает, что первые проблемы со здоровьем мужчины замечают в достаточно молодом возрасте и жалуются они отнюдь не на сердце. Есть у сильной половины человечества маленький и "нежный" орган - предстательная железа.


вернуться к списку разделов

Мы готовы оказать Вам медицинскую помощь в удобное для Вас время.

Вам необходимо всего лишь позвонить по телефонам:

  • (0163) 63·66·01
  • (0163) 63·66·02
  • (0163) 63·66·70
  • Медицинский центр
    работает ежедневно c 8:00 до 20:00
  • ул. Комсомольская, 46
    г.Барановичи, Брестская обл.
    схема проезда
  • ул. Советская, 55-3
    г.Барановичи, Брестская обл.
    схема проезда
Лицензия Министерства Здравоохранения РБ
Популярные статьи

Предлагаем Вашему вниманию популярные статьи на медицинские темы:


Надеемся они Вам помогут!