Врачи о молочной железе

Врачи о молочной железе - методика самообследования молочных желез и лактация. Заболевания молочной железы - послеродовой мастит, мастопатия, рак. Рекомендации маммолога.

Дисгормональная патология молочных желез

Диффузная фиброзно-кистозная мастопатия чаще всего возникает у женщин 25-40 лет, поражает обе молочные железы, чаще локализуется в наружно-верхних квадрантах.

Боли в молочных железах, как правило, появляются за несколько дней до менструации и постепенно нарастают в течение второй фазы цикла. В некоторых случаях боли отдают в плечо, подмышечную впадину, в лопатку.

При длительном течении заболевания интенсивность болей может ослабевать. Из сосков при некоторых форма диффузной мастопатии появляются выделения (молозиво, прозрачного или зеленоватого цвета).

Методика самообследования молочных желез

Боль в груди для многих женщин связана со страхом злокачественного заболевания. Опухоли молочных желез в большинстве своем являются доброкачественными, но определить их истинный характер может только врач маммолог.

Рак молочной железы. Приговор? Нет, это только диагноз...

Статистические данные Минздрава неутешительны: более 40% российских женщин страдают тем или иным заболеванием молочной железы. Причем в последние годы наблюдается значительный рост числа женщин, которым поставлен грозный диагноз - рак.

Что же касается Москвы, то здесь с 1996 года в структуре онкологической заболеваемости рак молочной железы находится на первом месте и является наиболее частой причиной женской смертности.


вернуться к списку разделов

Мы готовы оказать Вам медицинскую помощь в удобное для Вас время.

Вам необходимо всего лишь позвонить по телефонам:

  • (0163) 63·66·01
  • (0163) 63·66·02
  • (0163) 63·66·70
  • Медицинский центр
    работает ежедневно c 8:00 до 20:00
  • ул. Комсомольская, 46
    г.Барановичи, Брестская обл.
    схема проезда
  • ул. Советская, 55-3
    г.Барановичи, Брестская обл.
    схема проезда
Лицензия Министерства Здравоохранения РБ
Популярные статьи

Предлагаем Вашему вниманию популярные статьи на медицинские темы:


Надеемся они Вам помогут!